Subscribe to azetourism
Powered by groups.yahoo.com

Azerbaijan Youth Tourism Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Azerbaijan Youth Tourism Club » Sadaca turizm » II Milli Turizm Filmleri Festivali


II Milli Turizm Filmleri Festivali

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Bildiyiniz kimi, 10-14 dekabr 2007-ci il tarixinde Baki seherinde II Milli Turizm Filmlari Festivali kecirilmisdir. Ayin 14-de ise festivalin mukafatcilari malum oldu. Bu festival haqqinda siz oz teessuratlarinizi bizimla bolusa bilarsiniz. Sizca mukafatlandirma na qadar obyektiv olmusdur...

0

2

Подведены итоги II Национального фестиваля туристических фильмов

Презентация итогов II Национального фестиваля туристических фильмов, проходившего в Баку с 10 декабря, состоялась накануне в отеле «Парк Инн».

«На экране не было столько драматизма, сколько было его в заседаниях жюри, - сказал в своем выступлении председатель жюри фестиваля, народный артист Азербайджана, режиссер Октай Миркасимов, - но главными нашими девизами стали искренность и уважение к точке зрения каждого члена жюри».

Миркасимов отметил, что даже те фильмы-участники фестиваля, которые не получили денежного приза, достойны словесного приза.

Далее были вручены призы по 7-ми номинациям:

«Лучшая телевизионная передача» – «Бакинские тайны» Фуада Ахундова (реж. Мирсадых Агазаде);

«Лучший рекламный ролик» – «Ночи Баку» (продюсер – Анар Меликли, оператор – Эльшан Алиев);

«Лучший документальный пейзажный фильм» - «Один день на Гуш адасы» Рагима Танрывердиева;

«Лучший этнографический фильм» – «Зехметле йогруланлар» Игбала Мамедалиева;

«Лучшая операторская работа» – Рашад Нуриев, фильм «Древние памятники Азербайджана»;

«Лучшая режиссерская работа» – Ровшан Искендеров, фильм «Гала»;

Гран-при «Золотой пилигрим» – «Кюснет» (реж. Али Иса Джаббаров, продюсер и директор – Зернишан Агаева).

Также жюри присудило три поощрительных приза. Они достались фильму «Возвращение в Гобустан» Ильгара Сафата, телевизионной передаче «Азербайджанлылар» (режиссер – Эльчин Хасратов, продюсер – Рамин Гусейнов) и рекламному ролику «Ночи Баку» (режиссер – Фариз Ахмедов).

II Национальный фестиваль туристических фильмов проводится 10-14 декабря по линии Министерства культуры и туризма Азербайджана. Его проведение преследует цель пропаганды фильмов, демонстрирующих туристический потенциал республики, а также в целом производства подобной аудиовизуальной продукции, стимулирование деятельности кино и телевизионных работников в этом направлении, привлечение внимания общественности к сфере туризма.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие фильмы, созданные государственными и независимыми студиями, продюсерскими центрами, телекомпаниями и другими физическими и юридическими лицами в период 2004-2007 годов. Для участия в фестивале было представлено около 60-ти работ, из них 37 – включены в программу.

/Новости-Азербайджан/ & 1news.az

0

3


Вы здесь » Azerbaijan Youth Tourism Club » Sadaca turizm » II Milli Turizm Filmleri Festivali